Забайкальские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали на соревнованиях Кубка России по стрельбе из лука, которые проходили с 9 по 12 апреля в городе Алушта

Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Забайкалья.

В мероприятии приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России, в том числе из Забайкальского края. На соревнованиях были разыграны по шесть комплектов медалей в классическом и блочном луках, в личных соревнованиях и среди микс-команд (мужчины и женщины). В дисциплине «Блочный лук» среди мужчин первое место занял Александр Дамбаев. В дисциплине «Классический лук» среди женщин серебряную медаль завоевала Саяна Цыремпилова. Бронзовые медали завоевали забайкальцы в дисциплине «Классический лук» среди микс-команд, в составе Галсана Базаржапова и Саяны Цыремпиловой, а также в дисциплине «Блочный лук», в составе Баирмы Аюрзанаевой и Александра Дамбаева», - рассказали в пресс-службе, отметив, что также спортсмены Забайкалья выступят 15-18 апреля на Первенстве России по стрельбе из лука в Алуште.

Последние новости Забайкальского края по теме:

Золото, серебро и две бронзы завоевали лучники Забайкалья на Кубке России в Алуште - Забайкальское информационное агентство
Золото, серебро и две бронзы завоевали лучники Забайкалья на Кубке России в Алуште - Чита
16:35 16.04.2018 Забайкальское информационное агентство
- Чита
В мероприятии приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России, в том числе из Забайкальского края ​С 9 по 12 апреля в г. Алушта состоялся Кубок России по стрельбе из лука.
13:31 16.04.2018 VisitChita.Ru
- Чита
С 9 по 12 апреля в Алуште состоялся Кубок России по стрельбе из лука. В мероприятии приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России, в том числе из Забайкальского края.
13:04 16.04.2018 Телекомпания Альтес
- Чита
фото предоставлено пресс-службой краевого минспотра  Более 300 спортсменов из 40 регионов страны собрались на Кубке России в Алуште с 9 по 12 апреля.
12:40 16.04.2018 Забайкальский рабочий
- Чита
С 9 по 12 апреля в г. Алушта состоялся Кубок России по стрельбе из лука. В мероприятии приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России, в том числе из Забайкальского края.
12:04 16.04.2018 Минспорт Забайкальского края

Золото привезла забайкальская лучница из Алушты - Забайкальский рабочий фото из сети Интернет  10 медалей завоевали лучники из забайкалья на Первенстве России в Алуште, в том числе лучница Туяна Будажапова взяла золото в «Классическом луке».
20.04.2018
10 медалей завоевали Забайкальские лучники на Первенстве России в Алуште - Минспорт Забайкальского края 13-19 апреля в Алуште прошло Первенство России по стрельбе из лука. В дисциплине «Классический лук» среди юниоров 1998-2000 годов рождения второе место занял Зоригто Жаргалов, третье место занял Содном Будаев.
20.04.2018
JPG Файл - УМВД по Забайкальскому краю По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Виктории Чернятиной сотрудники центральной городской библиотеки имени А.П.Чехова организовали выставку, посвященную юбилею российской полиции.
18.07.2018 УМВД по Забайкальскому краю
JPG Файл - УМВД по Забайкальскому краю Воспитанники комплексного центра «Орловский» приняли участие в спартакиаде, посвященной памяти заслуженного работника МВД СССР, ветерана Великой Отечественной войны, полковника милиции в отставке Ханда Загдаева.
19.07.2018 УМВД по Забайкальскому краю
Соревнования по парашютному спорту прошли на аэродроме Каштак в Чите - Забайкальское информационное агентство На аэродроме «Каштак» в Чите прошли традиционные соревнования по парашютному спорту на Кубок, участника Великой Отечественной войны, Героя СССР Николая Глазова Об этом сообщили в НТО РО ДОСААФ России Забайкальского края.