Забайкальцы заняли второе место в IV этапе Кубка Мира по гиревому спорту

С 10 по 12 августа на берегу Байкала вблизи местности Энхалук прошёл IV этап Кубка Мира и международные соревнования по гиревому спорту серии Гран-при, в котором приняли участие забайкальские спортсмены

По информации пресс-службы Минспорта края, в этом году на международные соревнования съехались спортсмены из 9 стран. Забайкальский край был представили четыре спортсмена.

В международных соревнованиях среди ветеранов чемпионом стал Владимир Решетников. Среди любителей в весовой категории до 85 кг первое место занял Александр Сысолятин, а Павел Бернанс стал четвёртым.

В Кубке мира призовые места занял Евгений Иванов. Евгений занял второе место в дисциплине «длинный цикл» (вес гири 32 кг) и третье место по сумме двоеборья.

По итогам соревнований забайкальские спортсмены заняли второе общекомандное место.