10 ноября школе №1 поселка Забайкальск состоялись научно-практические конференции «Шаг в науку», «Шаг в будущее» на которых были представлены исследовательские работы учащихся 5-11 классов школ района. В работе конференций приняли участие 34 учащихся, которые представили свои проектные работы. Ребятам в своей научной деятельности помогали наставники - учителя муниципальных общеобразовательных школ района.
На конференции были представлены работы по физико-математическому, историко-краеведческому, естественнонаучному, лингвистическому и технологическому направлениям.
Тематика выступлений учащихся охватывала многие предметные знания и выходила за рамки школьной программы. Разработанные критерии оценки исследовательских работ позволили жюри выбрать самые лучшие работы.
№ п/п | Место | Фамилия и Имя участника | Наименование общеобразовательной школы, класс |
Научно-практическая конференция «Шаг в будущее» 9-11 класс
| |||
1.Историко-краеведческое направление | |||
| 1 место | Новицкая Елизавета | МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск, 10 класс. |
| 2 место | Лончакова Арина | МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск, 10 класс |
2.Технологическое направление | |||
| 1 место | Желтова Зоя | МОУ Даурская СОШ,9 класс |
|
| 3.Естественно-научное направление |
|
|
1 место | Петросян Гарник | МОУ Билитуйская СОШ, 10 класс |
| 2 место | Пельменева Анастасия | МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск 10 класс |
Научно-практическая конференция «Шаг науку» 5-8 класс
| |||
1.Физико-математическое направление | |||
Математика | |||
| 1 место | Лебеденко Владимир | МОУ Даурская СОШ, 6 класс
|
Информатика | |||
| 1 место | Пельменева Дарья | МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск 5 класс |
| 3 место | Данжинова Анастасия | МОУ СОШ №2 пгт.Забайкальск 7 класс |
2.Историко-краеведческое направление | |||
| 1 место | Ракитина Кристина | МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск, 8 класс |
| 2 место | Виногорова Татьяна
Чуданов Максим
| МОУ СОШ №2 пгт.Забайкальск 7 класс
МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск, 8 класс |
| 3 место | Шанина Маргарита
Еремеев Валентин | МОУ Красновеликанская ООШ 8 класс МОУ Красновеликанская ООШ 6 класс
|
3.Лингвистическое направление | |||
| 1 место | Мироманова Мария
Тонких Виталина | МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск, 8 класс МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск, 8 класс |
| 2 место | Пискарёва Екатерина | МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск, 8 класс |
| 3 место | Туранова Татьяна | МОУ СОШ №2 пгт.забайкальск 6 класс |
4.Естественнонаучное направление | |||
| 1 место | Петросян Гриша
Бронников Даниил
| МОУ Билитуйская СОШ,7класс
МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск, 7 класс |
| 2 место | Виденина Марина Ляхова виктория | МОУ Даурская СОШ 7 класс МОУ Даурская СОШ 8 класс |
| 3 место | Соболева Диана
Жидков Александр Шершун Саяна | МОУ Билитуйская СОШ ,5 класс
МОУ Даурская СОШ 8 класс |
5.Технологическое направление | |||
| 1 место | Ширкин Арсений
Тонких Виталина | МОУ Билитуйская СОШ,5 класс МАОУ СОШ №1 пгт.Забайкальск,8 класс |
| 2 место | Касьянова Ольга | МОУ Даурская СОШ ,8 класс |
| 3 место | Гуцу Елизавета | МОУ Билитуйская СОШ,8 класс |
В завершение научно-практической конференции победители и призёры награждены дипломами, а их наставники, научные руководители, поощрены дипломами за подготовку участников конференции.