В минувшие выходные в Чите прошли соревнования открытого Чемпионата и Первенства Забайкальского края по бадминтону. Соревнования проходили в спортивном зале ФОК "Университет".
Принять участие в соревнованиях собрались спортсмены г. Читы, г. Комсомольска-на-Амуре, Республики Бурятия, Уссурийска, Иркутской области, а также гости из Китая.
По итогам двух соревновательных дней:
ПАРАБАДМИНТОН:
1 место- Щукин Андрей (РОО "ФБЗ")
2 место- Шишанин Георгий (РОО "ФБЗ")
3 место- Лиханов Егений (РОО "ФБЗ")
ОДИНОЧНЫЙ ЖЕНСКИЙ РАЗРЯД
Девушки до 15 лет:
1 место- Топычканова Ирина (ОО "Федерация бадминтона Усурийского городского округа")
2 место- Баньковская Дарья (РОО "ФБЗ")
3 место- Прохорова Алёна (РОО "ФБЗ"), Старцева Ани (РОО "ФБЗ")
Юниорки до 21 года:
1 место- Толочкина Дарья (ЗабГУ- РОО "ФБЗ")
2 место- Жамбалова Вероника (ЗабГУ- РОО "ФБЗ")
3 место- Попова Вероника (ЗабГУ- РОО "ФБЗ")
Женщины до 35 лет:
1 место- Макарова Анастасия (РОО "ФБЗ")
2 место- Тюкавкина Юлия (РОО "ФБЗ")
3 место- Коновалова Ольга (РОО "ФБЗ")
Женщины старше 35 лет:
1 место- Максимова Валерия (г. Комсомольск-на-Амуре)
2 место- Матвеева Елена (ЗабЖД)
3 место- Баклицкая Ольга (ЗабЖД)
МУЖСКОЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
Юноши до 15 лет:
1 место- Ключников Артём (РОО "ФБЗ")
2 место- Заикин Алексей (РОО "ФБЗ")
Юниоры до 21 года:
1 место- Назаров Мелик (ЗабГУ- РОО "ФБЗ")
2 место- Калашников Антон (ЗабГУ)
3 место- Стряпунин Леонид (ЗабГУ), Русаков Алексей (ЗабГУ)
Мужчины до 35 лет:
1 место- Кокарев Антон (ОО "Федерация бадминтона Уссурийского городского округа")
2 место- Батуев Баир (ЗабЖД- РОО "ФБЗ", Министерство экономического развития Забайкальского края)
3 место- Новицкий Антон (ЗабГУ- РОО "ФБЗ")
Мужчины старше 35 лет:
1 место- Бадмаев Доржи (г.Улан-Удэ)
2 место- Мальчевский Павел (ЗабЖД)
3 место- Матвеев Валерий (ЗабЖД)
ЖЕНСКИЙ ПАРНЫЙ РАЗРЯД:
1 место- Макарова Анастасия (РОО "ФБЗ")- Тюкавкина Юлия (РОО "ФБЗ")
2 место- Коновалова Ольга (РОО "ФБЗ")- Тамаровсая Ксения (РОО "ФБЗ", Комитет образования городского округа "Город Чита")
3 место- Попова Вероника (ЗабГУ- РОО "ФБЗ")- Толочкина Дарья (ЗабГУ- РОО "ФБЗ"), Шалашова Екатерина (г. Иркутск)- Максимова Валерия (г. Комсомольск-на-Амуре)
МУЖСКОЙ ПАРНЫЙ РАЗРЯД:
1 место- Чжан Дун (г. Манжурия, Китай)- Батуев Баир (ЗабЖД- РОО "ФБЗ", Министерство экономического развития Забайкальского края)
2 место- Новицкий Антон (ЗабГУ- РОО "ФБЗ")- Кокарев Антон (ОО "Федерация бадминтона Уссурийского городского округа")
3 место- Мальевский Павел (ЗабЖД)- Иванов Евгений (г. Чита), Батомункуев Буда (п. Агинское)- Бямбажаб Энхбат (Могойтуйский агропромышленный колледж, Монголия)
СМЕШАННЫЙ ПАРНЫЙ РАЗРЯД
до 15 лет:
1 место- Ключников Артём (РОО "ФБЗ")- Прохорова Алёна (РОО "ФБЗ")
2 место- Заикин Алексей (РОО "ФБЗ")- Старцева Ани (РОО "ФБЗ")
взрослые:
1 место- Батуев Баир (ЗабЖД- РОО "ФБЗ", Министерство экономического развития Забайкальского края)- Коновалова Ольга (РОО "ФБЗ")
2 место- Сергеев Алексей (г. Иркутск)- Шалашова Екатерина (г. Иркутск)
3 место- Матвеев Валерий (ЗабЖД)- Матвеева Елена (ЗабЖД), Новицкий Антон (ЗабГУ- РОО "ФБЗ")- Тюкавкина Юлия (РОО "ФБЗ")
взрослый + юниор:
1 место- Батуев Баир (ЗабЖД- РОО "ФБЗ", Министерство экономического развития Забайкальского края)- Старцева Ани (РОО ""ФБЗ")
2 место- Кокарев Антон (ОО "Федерация бадминтона Уссурийского городского округа")- Топтычканова Ирина (ОО "Федерация бадминтона Уссурийского городского округа")
3 место- Давыдов Владислав (ЗабГУ- РОО "ФБЗ")- Баньковская Дарья (РОО "ФБЗ"), Коновалова Ольга (РОО "ФБЗ")- Ключников Артём (РОО "ФБЗ")