С 12 по 16 октября в столице Монголии, городе Улан-Батор проходил  международный турнир по спортивной гимнастике на призы президента Федерации гимнастики Монголии.

В соревнованиях приняли участие гимнасты сборной Монголии, которые прошли отборочный тур накануне соревнований, а также спортсмены Амурской области и Забайкалья.

Забайкальский край представляли Герман Мантюков, Михаил Скляревский, воспитанники тренера Юрия Шевчука, а также Курганская Юлия, Тамжид Жамсаранова, воспитанницы Виктории Шевчук.

В многоборье Герман Мантюков занял второе место, а Михаил Скляревский третье. Юлия Курганская стала победительницей в многоборье среди девушек. В финалах в отдельных видах многоборья Герман Мантюков выиграл золотую медаль в упражнениях на кольцах, а Тамжид Жамсаранова победила в упражнениях на бревне. Михаил стал серебряным призером на кольцах.

С 12 по 16 октября в столице Монголии, городе Улан-Баторе, проходил международный турнир по спортивной гимнастике на призы президента Федерации гимнастики Монголии.
14:58 19.10.2018 VisitChita.Ru - Чита
Забайкальские спортсмены успешно выступили на международном турнире по спортивной гимнастике на призы президента Федерации гимнастики Монголии,
22:22 18.10.2018 Забайкальское информационное агентство - Чита
Забайкальские спортсмены успешно выступили на международном турнире по спортивной гимнастике в Монголии - Минспорт Забайкальского края
18:22 18.10.2018 Минспорт Забайкальского края - Чита
Школьница попала под машину в Чите - Байкал24 Школьница попала под машину на пешеходном переходе в Чите 18 марта. Ее сбил автомобиль Toyota Allion, сообщили в УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.