фото из сети Интернет

В Новокузнецке и Новосибирске с 30 октября по 10 ноября прошло первенство Сибирского Федерального округа по шахматам среди школьников. Две забайкалки заслужили право представлять край на Первенстве России по шахматам.

По информации краевого минспорта, на соревнованиях собралось около 371 спортсмена со всего СФО.

Забайкальская сборная заняла несколько призовых мест. Например, шахматистка Яна Жапова стала победительницей среди девочек до 11 лет в классических шахматах, а также взяла серебряную медаль в быстрых шахматах. Две награды получила и забайкалка Ксения Абашеева среди девушек до 19 лет она одержала победу в быстрых шахматах и получила серебро в блице.

Среди мальчиков призовое место досталось Бато Цырендашиеву – бронза в быстрых шахматах.

В результате право поехать на Высшую лигу Первенства России в Сочи, которое пройдёт в апреле следующего года, досталось двум спортсменкам из Забайкалья: Яне Жаповой и Татьяне Захаровой.

Две шахматистки из Забайкалья отправятся в Сочи на Высшую лигу Первенства России - Забайкальский рабочий
фото из сети Интернет  В Новокузнецке и Новосибирске с 30 октября по 10 ноября прошло первенство Сибирского Федерального округа по шахматам среди школьников.
12:56 16.11.2017 Забайкальский рабочий - Чита
С 30 октября по 10 ноября в Новокузнецке и Новосибирске прошло первенство Сибирского Федерального округа по шахматам среди школьников по возрастам, где приняли участие 371 спортсмен со всех субъектов федерального округа.
12:41 16.11.2017 Минспорт Забайкальского края - Чита

0 0 Юная шахматистка Яна Жапова из поселка Агинское стала победительницей первенства Сибирского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, который проходил в Новокузнецке Кемеровской области.
Читинска Ксения Абашеева стала чемпионкой первенства Сибирского федерального округа по быстрым шахматам, которое прошло в Новосибирске Об этом сообщается на сайте краевого Минспорта.
Школьница попала под машину в Чите - Байкал24 Школьница попала под машину на пешеходном переходе в Чите 18 марта. Ее сбил автомобиль Toyota Allion, сообщили в УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.