Забайкальские атлеты установили несколько рекордов планеты на чемпионате мира

Забайкальские спортсмены в составе сборной России завоевали первое место в общекомандном зачете на 34-ом чемпионате мира WPC-2017 по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. В активе спортсменов несколько медалей разного достоинства и новые мировые рекорды, сообщил 10 ноября Забмедиа член сборной страны Сергей Клатник.

- Соревнования  проходили со 2 по 5 ноября в подмосковном городе Долгопрудном. По итогам выступления из 37 национальных сборных Россия стала лучшей. Азербайджан стал вторым, а «бронзу» завоевали спортсмены из Франции. В личном зачете отличились наши земляки. Самый молодой спортсмен Михаил Широков в весовой категории до 110 кг стал четырехкратным чемпионом мира пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге. Ему еще нет и 18 лет. При этом Михаил установил три мировых рекорда в своей возрастной категории, - рассказал собеседник портала.

Сергей Клатник уточнил, что еще один забайкалец – Стас Трубин из Краснокаменска – также стал чемпионом мира в категории до 23 лет. Теперь ему принадлежит звание абсолютного чемпиона мира по пауэрлифтингу среди юниоров.

Кроме того, в весовой категории до 75 кг Забайкальский край представляли двое спортсменов. Олег Солоненко из Забайкальска стал двукратным чемпионом мира по пауэрлифтингу. Константин Семенов в возрастной группе М 50-54 одержал уже четвертую победу на чемпионате мира. Актив спортсмена также пополнился двумя серебряными наградами.

Сам же читинский спортсмен Сергей Клатник после очередной победы стал двукратным чемпионом планеты в народном жиме в весовой категории до 100 кг. Еще один читинец Владимир Алексеев завоевал «золото» и «серебро» в жиме лежа, среди мужчин в возрастной категории М 50-54. Он установил рекорд России в народном жиме для своего возраста.

Золото победы на чемпионате мира по пауэрлифтингу – в Краснокаменске! - Администрация г.Краснокаменск Наши чемпионы! В первых числах ноября 2017 года в Москве прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF.
07.11.2017
При министерстве сельского хозяйства Забайкальского края на период объявления ЧС в регионе работает телефон горячей линии, по которому необходимо звонить в случае обнаружения трупов животных.
17.07.2018 Забайкальский рабочий
JPG Файл - УМВД по Забайкальскому краю По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Виктории Чернятиной сотрудники центральной городской библиотеки имени А.П.Чехова организовали выставку, посвященную юбилею российской полиции.
18.07.2018 УМВД по Забайкальскому краю
Соревнования по парашютному спорту прошли на аэродроме Каштак в Чите - Забайкальское информационное агентство На аэродроме «Каштак» в Чите прошли традиционные соревнования по парашютному спорту на Кубок, участника Великой Отечественной войны, Героя СССР Николая Глазова Об этом сообщили в НТО РО ДОСААФ России Забайкальского края.