В Первенстве Восточной Сибири по картингу приняли участие 77 спортсменов от 7 лет до 36 лет из МБУ ДО «Детско-юношеский спортивно-технический центр», «Центра детско-юношеского технического творчества» Забайкальского края, «Станции юных техников» г. Улан-Удэ и Иркутской области.
Соревнования проходили в четыре этапа: первый этап – 22 апреля, второй этап – 27 мая, третий этап – 23 сентября и, финальный, четвертый этап – 14 октября.
В командном зачете места распределились:
1 место – команда Детско-юношеского спортивно-технического центра г. Читы (1009 очков);
2 место – команда Центра детско – юношеского технического творчества Забайкальского края (845 очков);
3 место – Сборная команда Иркутской области (321 очко);
4 место – СЮТ г. Улан-Удэ (321 очко);
В личном зачете места распределились:
В классе машин «Пионер» (0т 8 до 14 лет):
1 место – Боровский Илья - 200 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр г. Читы);
2 место – Шульженко Максим - 136 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр г. Читы);
3 место – Казанцев Юрий - 81 очко (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края).
В классе машин «Мини ракет» (0т 8 до 12 лет):
1 место – Филькин Артем - 190 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр г. Читы);
2 место – Николаев Марк - 120 очков (Сборная команда Иркутской области);
3 место – Васильченко Остап - 117 очков (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края).
В классе машин «Супер-мини» (0т 11 до 14 лет):
1 место – Шульженко Максим - 180 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр г. Читы);
2 место – Момзиков Дмитрий – 125 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр г. Читы);
3 место – Филькин Артем – 123 очков (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края).
В классе машин «Ракет 120» (0т 13 до 18 лет):
1 место –Дианов Александр - 50 очко (Сборная команда Иркутской области);
2 место – Муравьев Константин - 134 очка (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края);
3 место – Плешко Артем - 100 очков (Сборная команда Иркутской области).
В классе машин « ROTAX - MAX » (0т 13 лет и старше):
1 место – Панов Леон – 195 очков (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края);
2 место – Боровский Илья – 135 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр г. Читы);
3 место – Плешко Артем – 80 очка (Сборная команда Иркутской области).
В классе машин « KZ 2 » (0т 16 лет и старше):
1 место – Дударев Денис– 169 очков (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края);
2 место – Якимов Эльдар – 160 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр г. Читы);
3 место – Бугаенко Роман – 133 очка (Детско-юношеский спортивно-технический центр г. Читы).