14 октября на Мемориале Боевой и Трудовой Славы Забайкальцев прошел четвертый этап Первенства Восточной Сибири по картингу.
В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов от 7 лет до 33 лет из МБУ ДО «Детско-юношеский спортивно-технический центр», «Центра детско-юношеского технического творчества» Забайкальского края, а также сборная команда Иркутской области.
В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – команда Детско-юношеского спортивно-технического центра (241 очко);
2 место – команда Центра детско – юношеского технического творчества Забайкальского края (210 очков);
3 место – Сборная команда Иркутской области (100 очков).
В личном зачете места распределились:
В классе машин «Пионер» (0т 8 до 14 лет):
1 место – Боровский Илья - 50 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
2 место – Кукушкин - 40 очков (Сборная команда Иркутской области);
3 место – Казанцев Юрий - 29 очка (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края).
В классе машин «Мини ракет» (0т 8 до 12 лет):
1 место – Филькин Артем - 50 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
2 место – Николаев Марк - 40 очков (Сборная команда Иркутской области);
3 место – Васильченко Остап - 32 очка (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края).
В классе машин «Супер-мини» (0т 11 до 14 лет):
1 место – Шульженко Максим - 50 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
2 место – Филькин Артем – 40 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
3 место – Грибов Константин – 29 очков (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края).
В классе машин «Ракет 120» (0т 13 до 18 лет):
1 место – Плешко Артем - 50 очко (Сборная команда Иркутской области);
2 место – Муравьев Константин - 40 очков (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края);
3 место – Момзиков Дмитрий - 32 очка (Детско-юношеский спортивно-технический центр).
В классе машин « ROTAX - MAX » (0т 13 лет и старше):
1 место – Панов Леон – 50 очков (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края);
2 место – Плешко Артем – 40 очков (Сборная команда Иркутской области);
3 место – Боровский Илья – 32 очка (Детско-юношеский спортивно-технический центр).
В классе машин « KZ 2 » (0т 16 лет и старше):
1 место – Якимов Эльдар – 50 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
2 место – Бугаенко Иван – 36 очков (Сборная команда Иркутской области);
3 место – Дударев Денис – 33 очков (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края).