Чита

Забайкальцы успешно выступили на международных турнирах по вольной борьбе

На турнирах в Казахстане и Азербайджане спортсмены завоевали медали.

​26–27 ноября в казахстанском Таразе прошел Международный турнир по вольной борьбе «Мемориал имени Динмухамеда Кунаева». Чемпионом соревнований в весовой категории до 74 кг и обладателем премии в размере 5 тысяч долларов США стал Арсалан Будажапов из Агинского района.

Забайкалец на пути к финалу одержал победы над спортсменами из Дагестана Магомедом Хизриевым и Халилом Аминовым, казахстанцем Александром Гольдманом и грузином Джумбером Квелашвили. В  решающей схватке Будажапов со счетом 3:2 взял верх над Евгением Лапшовым из Татарстана.

Добавим, что бронзовую медаль в весовой категории до 125 кг завоевал еще один борец из Агинского района Цыбик Максаров. В  качестве приза он получил тысячу долларов США.

В столице Азербайджана – городе Баку – прошли соревнования по вольной борьбе международного турнира Голден Гран-при «Мемориал Гейдара Алиева», в которых принимали участие призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Забайкальский край и Агинский Бурятский округ в составе сборной России представлял уроженец села Ага-Хангил Могойтуйского района Балдан Цыжипов, выступивший в весовой категории 125 килограммов.

В квалификационном поединке со счетом 5:0 агинский борец одержал победу над кубинским спортсменом, серебряным призером панамериканского чемпионата Юденни Алпаджоном Естевесом. В  четвертьфинале Балдан со счетом 3:2 обыграл белоруса Вадима Шведова, но в полуфинале со счетом 2:4 уступил серебряному призеру чемпионатов мира и Европы Алену Засееву.

В поединке за бронзовую медаль Балдан со счетом 2:1 победил серебряного призера чемпионата мира среди студентов Юнуса Эмре Деде и в результате поднялся на третью ступень пьедестала почета.

0 0 До старта весенней призывной кампании остаются считанные дни. В Чите на учебно-методических сборах военные,
29.03.2017 ГТРК Чита
Готов к труду и обороне! - Минспорт Забайкальского края24 марта 2014 года Президент России подписал указ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне".
29.03.2017 Минспорт Забайкальского края
Три серебряных медали привезли забайкальцы с первенства СФО по греко-римской борьбе - Телекомпания АльтесВ городе Бердск Новосибирской области прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения.
29.03.2017 Телекомпания Альтес
Соревнования по горному бегу пройдут в Чите в апреле - VisitChita.Ru8 апреля 2017 года состоится Чемпионат и первенство Забайкальского края по горному бегу, 2 этап Гран-При России по горному бегу, Гран-При России среди ветеранов по горному бегу!
29.03.2017 VisitChita.Ru
Два КАМАЗа мусора собрали участники акции по уборке леса в Чите - Забайкальское информационное агентство29 марта в лесном массиве на Молоковском тракте в Чите стартовала профилактическая акция «Чистый лес без огня», в рамках которой порядка 300 добровольцев за час очистили территорию,
30.03.2017 Забайкальское информационное агентство
Первенство Сибири по греко-римской борьбе - VisitChita.Ru17-19 марта в городе Бердск Новосибирской области прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения.
30.03.2017 VisitChita.Ru
Проект комплексного плана развития Забайкалья обсудили на встрече с представителями краевых некоммерческих организаций - Администрация Забайкальского края29 марта в Чите состоялась информационная встреча с представителями краевых некоммерческих организаций,
29.03.2017 Администрация Забайкальского края
Краевой турнир по баскетболу завершился в Нерчинске - Минспорт Забайкальского края24-26 марта в Нерчинске прошел краевой турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти Александра Замолоцкого.
Переговоры с китайской делегацией - Администрация г.ЧитаВ администрации городского округа «Город Чита» состоялся прием китайской делегации во главе с мэром г. Маньчжурии г-жой Сюй Айлянь.