С 17 по 19 марта в спортивном зале Регионального центра спортивной подготовки состоялось Первенство Забайкальского края по стрельбе из лука памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса Аюра Абидуева.
Мероприятие прошло с целью отбора спортсменов в спортивные сборные команды Забайкальского края для подготовки к всероссийским соревнованиям в составе команды Забайкальского края.
В чемпионате приняли участие 212 человек из Читы, Агинского, Могойтуйского и Дульдургинского районов.
Классический лук, юниоры
1 Должинов Эрдэм РЦСП, ГБУ «СШОР №1» Чита
2. Чимитов Нима-Цырен РЦСП, ЗКЦФКиС п. Агинское
3. Базардашиев Даши РЦСП, ГБУ «СШОР №1» п. Агинское
Классический лук, юниорки
1 Доржиева Бальжин, РЦСП, ГБУ «СШОР №1» Чита
2. Плотникова Татьяна, РЦСП, СДЮСШОР №6, Чита
3. Щербакова Дарья, ЦСКА, ЗабГУ Чита
Классический лук, юноши
1 Саганов Соёл, ГБУ «СШОР №1» п.Агинское
2. Жамбалов Баир, Дульдургинская ДЮСШ
3. Юмсунов Тамир, ГБУ «СШОР №1» п. Агинское
Классический лук, девушки
1 ЛИ Анастасия, СДЮСШОР №6 Чита
2. Ринчинцынгеева Арюна, РЦСП, Агинская ДЮСШ
3. Дашидондокова Саяна, ГБУ «СШОР №1» п.Агинское
Блочный лук, юниоры
1 Ринчинов Ешидоржо, СШОР С.Ц. Чита
2. Лубсагов Найдар, ЗДЮЦО, ЦСКА Чита
3. Аюшиев Жалсаб, ЦСКАЮ ЗабГУ Чита
Блочный лук, юниорки
1 Аюрзанаева Баирма, ЗДЮЦО, ЦСКА Чита
2. Рыгденова Алёна, Дульдургинская ДЮСШ
3. Санжимитупова Дугарма, СШОР С.Ц. Чита
Командные соревнования:
Классический лук-юниоры и юниорки
1. «Багульник» Чита, Жамьянов Д, Цырендоржиев Б, Иванова С
2. «Агинское» Агинское, Должинов Э, Доржиева Б, Бальжинимаев С.
3. «Ага спортивная» Агинское, Дугаров Б, Щербакова Д, Дамдинов Н.
Классический лук, Юноши:
1. «Тамир» Агинское, Саганов С, Дамшаев Д, Дашицыренов В
2. ГБУ «СШОР№1» Агинское, Бадмацыренов А, Бальжинимаев А, Цымпилов А
3. ДС «Иля» Дульдурга, Жамбалов Б., Намсараев С., Дашибалов Т.
Классический лук-Девушки:
1.СДЮСШОР «6 Чита, ЛИ А.,Максимова С., Цыренжапова Ч.
2. «Тамир» Агинское, Дашидондокова С, Шалхарова О. Базарова Т.
3. ЦСКА Чита, Намдакова В., Михайлова А., Глущенко А.
Блочный лук-Юниоры, Юниорки:
1.СДЮСШОР № 6 Чита, Дугаров Р., Балдандоржиев А., Норбоева Н.
2. ЦСКА Чита, Ринчинов Ц., Дамбиев М., Козлова Е.
3. Чита, Рыгденова А, Ринчинов Е, Санжимитупова Д
Командные соревнования МИКС:
Классический лук-юниоры и юниорки:
1. Дугаров Б. Щербакова Д., Агинская ДЮСШ
2. Должинов Э. Доржиева Б., ЗКЦФКиС Агинское
3. Цырендоржиев Б Плотникова Т Чита
Классический лук, юноши и девушки:
1. Будаев Ж. Максимова С., ГБУ «СШОР№1» Чита
2. Цыбенов С. Ли А., СДЮСШОР №6 Чита
3. Саганов С., Дашидондокова С., ГБУ «СШОР№1» Агинское
Блочный лук- юниоры и юниорки:
1. Ринчинов Е., Авирова Ю., СШОР С.Ц. Чита
2. Лубсанов Н., Санжимитупова Д., ЦСКА Чита
3. Дугаров Р., Рыгденва А., «Ага» АБО
Министерство физической культуры и спорта
Забайкальского края