Команда «Чита-2003» вышла в финал зонального первенства России

С 11 по 13 июля в Иркутске прошло зональное первенство России (зона Сибирь) по футболу среди команд юношей 2003 года рождения.

По информации пресс-службы ФК «Чита», в турнире участвовали «Зенит» и «Байкал» из Иркутска, братский «Сибиряк» и «Чита-2003».

11 июля «Чита» встречалась с «Сибиряком». В первом тайме соперники обошлись без забитых мячей, а вот после перерыва «Чита» завладела преимуществом.

При счете 2:0 в пользу нашей команды «Сибиряку» удалось отыграть один мяч, но сравнять счет сверстникам из Братска читинцы не позволили. Более того — в ворота братчан был забит еще один гол. Итог встречи — 3:1 в пользу нашей команды!

На следующий день читинцы встречались с иркутским «Байкалом» и, благодаря очередной победе со счетом 3:1, получили путевку на финальный этап первенства. Оставалось только узнать — с какого места наша команда выйдет в финал?

Судьба первого места решалась в последний день соревнований. На поле встретились «Чита» и иркутский «Зенит» — обе команды имели по две победы в арсенале. Встреча соперников завершилась безголевой ничьей, однако по разнице мячей первое место досталось «Зениту». «Чита» стала серебряным призером зонального этапа.

Школьница попала под машину в Чите - Байкал24 Школьница попала под машину на пешеходном переходе в Чите 18 марта. Ее сбил автомобиль Toyota Allion, сообщили в УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.