Команда «Чита-1» стала победителем спартакиады пенсионеров Забайкальского края

С 18 по 19 мая прошла Спартакиада пенсионеров Забайкальского края.

В соревнованиях приняли участие мужчины от 60 лет и старше и женщины от 55 лет и старше из города Читы,  поселка Агинское, Читинского, Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского, Тунгокоченского, Чернышевского, Карымского и Сретенского районов Забайкалья.

В соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров победителями стали Александр Кириенко и   Татьяна Кириенко из команды «Чита-2».

По легкой атлетике на дистанции 1000 метров среди женщин победителем стала Наталья Мирина из команды «Чита-2», а среди мужчин – Алексей Наумов из команды «Чита-1».

В соревнованиях по пулевой стрельбе среди мужчин первое место занял Владимир Фатьянов из команды «Чита-1», а среди женщин – Татьяна Иванова из Агинского района.

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин первой стала Татьяна Иванова из Агинского района, а среди мужчин – Николай Ящук из Читы.

В шахматах среди женщин не было равных Лидии Покатовой из команды «Чита-1», а среди мужчин победителем стал Минжур Цыденов из Дульдургинского района.

В комплексной эстафете победителем стала команда «Чита-1», второе место команда Агинского района, третье место у Сретенского района.

В командном первенстве победителем стала команда «Чита-1», серебряные медали достались команде «Чита-2», а бронзовые – команде из Агинского района.