14-15 июня в посёлке Агинское прошел III Летний фестиваль ВФСК «ГТО».

В программу соревнований вошли следующие тесты:

2. Силовая гимнастика – подтягивание на высокой/низкой перекладине, сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу;
  3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами, прыжок в длину с разбега;
  7. Стрельба из электронного оружия или пневматической винтовки;
  8. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
  9. Плавание на 25м, 50 м.

В фестивале приняли участие около ста человек из Агинского Бурятского округа и города Читы. Кроме команд, нормативы ГТО могли сдать все желающие.

В командном зачете победителем стала команда города Читы, второе место завоевала команда городского округа «Посёлок Агинское», а третье – команда Агинского района.

Среди юношей в возрастной группе  11-12 лет первое место завоевал Николай Игнатьев (пос. Агинское), второе место – Никита Русин (г. Чита), Александр Иванов (г. Чита).

Среди девушек 11-12 лет победителем стала Елизавета Кудряшова (г. Чита), второе место заняла Александра Карманова (г. Чита), третье место – Аягма Яюшиева (пос. Агинское).

Среди юношей 13-15 лет первое место завоевал Павел Вахрушев (г. Чита), второе место – Максим Гордеев (г. Чита), третье место – Алексей Серен (пос. Агинское).

Среди девушек 13-15 лет первое место – Александра Штанько (г. Чита), второе место – Алтана Бадмацыренова (пос. Агинское), третье – Ангелина Алферова (г. Чита).

Среди мужчин в возрастной группе 60 лет и старше победу одержал Владимир Смирнов (пос. Агинское), второе место – Владимир Бояркин (г. Чита), третье место – Бадма Нимаев (Дульдургинский район).

Среди женщин старше 55 лет первое место завоевала Зоя Бороева (Дульдургинский район), второе место – Должинжаб Цыдыпылова (Агинский район), третье место – Татьяна Яковлева (г. Чита).

По итогам летнего фестиваля будет сформирована сборная команда, которая представит Забайкальский край на финальных соревнованиях с 18 октября по 8 ноября в Международном детском центре «Артек», в республике Крым, пгт. Гурзуф.

«Мини-футбол в школу» - проект с ярким будущим! - Город Чита Сегодня руководитель администрации городского округа «Город Чита» Инна Щеглова провела торжественный прием тех, без кого  в нашем городе не проходил бы масштабно и ярко Всероссийский проект «Мини-футбол - в школу».
Город Чита
Забайкальцы завоевали пять медалей на первенстве РФ по универсальному бою - Забайкальский рабочий Фото: Пресс-служба правительства Забайкалья Воспитанники клуба «СИБИРЯК» из Забайкалья завоевали пять медалей на первенстве России по универсальному бою «Средства защиты» в Перми.
Забайкальский рабочий
JPG Файл - УМВД Забайкальского края Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю провели ряд профилактических мероприятий, направленных на информирование граждан о вреде запрещенных веществ.
УМВД Забайкальского края
«Ярмарка здоровья» приехала в Нерчинский район - Единая Россия Источник фото: ЗРО партии "Единая Россия" Квалифицированные медицинские консультации оказываются жителям района в течение двух дней в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».
Единая Россия
Врачи ГУЗ «ККБ» отмечены Почетными грамотами краевого Минздрава - ГУЗ ККБ Врач отделения травматологии – ортопедии Алексей Попко и заведующий отделением нейрохирургии Михаил Алферьев отмечены Почетными грамотами Министерства здравоохранения Забайкальского края за свою высокопрофессиональную ра
ГУЗ ККБ
Выставка-предостережение «Россия против террора» - ЗКУНБ им А.С. Пушкина В Забайкальской краевой библиотеке им. А. С. Пушкина в связи с трагическими событиями, произошедшими в концертном зале «Крокус Сити Холл» (Красногорск), начала работу выставка-предостережение «Россия против террора».
ЗКУНБ им А.С. Пушкина
«Диктант Победы» пройдет в Забайкалье 26 апреля - Администрация Забайкальского края В России международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков,