Розыгрыш третьего этапа кубка России по автомобильному кроссу прошли в Чите

27-28 мая  на трассе автокросса «Аэропорт» в Чите прошли соревнования по автомобильному кроссу в рамках открытого Чемпионата Забайкальского края и третьего этапа розыгрыша кубка России.

47 спортсменов из Москвы, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Бурятия, города Читы и Забайкальского края сразились в пяти зачётных группах.

По результатам состязаний в группе Д2-«Классика» (заднеприводные автомобили) победителем стал Фёдор Богодухов (Чита).

В зачётной группе Супер-авто (полноприводные легковые автомобили) золото завоевал Николай Арапов (Чита), а в группе 1600-Супер (переднеприводные автомобили) победу одержал Николай Замешаев (Чита). В группе Т4/3 гонщики соревновались на грузовых автомобилях и победителем среди них стал Пётр Николаев (Чита).

В общекомандном зачёте Кубок главы городского округа город Чита завоевала команда Забайкальского государственного университета № 1.

Следующие соревнования по автомобильному спорту состояться 10 июня в Шилке.

Команда Забайкальского государственного университета выиграла Кубок главы городского округа "Город Чита",
12:31 30.05.2017 ЗабГУ - Чита
Команда ЗабГУ завоевала кубок главы Читы по автокроссу, который прошел в рамках открытого чемпионата Забайкальского края и третьего этапа розыгрыша кубка России 27-28 мая.
14:31 29.05.2017 Забайкальский рабочий - Чита
Читинские спортсмены заняли первые места во всех четырёх зачётных группах по результатам заездов третьего этапа Кубка России по автокроссу, который проходил в Чите 27-28 мая,
14:03 29.05.2017 Chita.Ru - Чита
Розыгрыш третьего этапа кубка России по автомобильному кроссу прошли в Чите - Минспорт Забайкальского края
13:27 29.05.2017 Минспорт Забайкальского края - Чита